+7(812)314-9-555Информационный центр
vk facebook instagram english

​Юные музееведы и экскурсоводы Санкт-Петербурга – лучшие в России!

Юные музееведы и экскурсоводы Санкт-Петербурга – лучшие в России! 

29 сентября в Москве завершился Всероссийский конкурс музеев образовательных организаций РФ, проходивший под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. 

В программе Всероссийского конкурса были представлены защиты презентаций и концепций развития школьных музеев по  направлениям: детское движение, военно-исторические музеи, исторические, комплексные – и Всероссийский конкурс экскурсоводов по школьным музеям и  юных экскурсоводов в городском пространстве. Ребята соревновались в младшей и старшей группе.

Школьники с разных регионов  страны не только защищали домашние экскурсии, но и проходили тестирование по истории и культуре России, участвовали в конкурсе эрудитов и  художественных программ, посетили парк «Патриот», побывали на обзорной экскурсии по Москве и в музеях столицы.

Делегация школьников Санкт-Петербурга под руководством педагога-организатора сектора исторического краеведения и школьного музееведения М.А. Корсуновой достойно представила наш город на Всероссийском конкурсе.


Школьные музеи Санкт-Петербурга признаны самыми лучшими

Первым в России стал школьный военно-исторический музей ГБОУ Лицей №419 Петродворцового района (руководители: заведующий музеем В.С. Дедова и педагог-организатор сектора исторического краеведения и школьного музееведения ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» О.И. Савельева)

Второе место присуждено краеведческому музею истории школы ГБОУ СОШ №416 Петродворцового района (Школа развития личности им. В.В. Павловой) (руководитель – заведующий музеем А.В. Шиманская)

Третье место заняли представители исторического музея ГБУ ДО ДДТ «Союз» (руководитель – заведующий музеем Е.А. Мозгалевская).

Победителями и призерами в номинации экскурсоводы по территории стали воспитанники Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных:

1 место – Андреева Анна, воспитанница историко-краеведческого клуба «Петрополь» (руководитель – педагог дополнительного образования Е.П. Стальмак)
2 место – Чусовитина Варвара, учащаяся 11 класса, воспитанница Юношеского университета Петербурга (руководитель – методист В.И. Аксельрод)
3 место – Громова Вероника, учащаяся 9 класса ГБОУ СОШ №595 Приморского района Санкт-Петербурга (руководитель – заведующий музеем Л.И. Ершова).

Поздравляем!

Яндекс.Метрика