+7(812)314-9-555Информационный центр
vk english

​Детская ассамблея Всемирного клуба петербуржцев

Детская ассамблея Всемирного клуба петербуржцев

24 мая в Мариинском дворце состоялась Детская ассамблея Всемирного клуба петербуржцев, которая традиционно проходит накануне празднования дня города. Участниками ассамблеи стали победители городских краеведческих конкурсов, проходивших в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных при поддержке клуба.

Поздравили собравшихся и зачитали приветственное слово от имени Председателя Законодательного Собрания Александра Николаевича Бельского депутаты Законодательного Собрания: Герой РФ Любовь Ивановна Егорова и Дмитрий Вячеславович Панов. 

На церемонии награждения, которую провела председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Наталия Евгеньевна Сидоркевич, были названы имена победителей и призеров Городского конкурса исследовательских работ юных генеалогов «Родословные петербургских школьников в истории России и города» и победители и призеры конкурса «Английский Петербург». Поздравляя участников от имени президента Всемирного клуба петербуржцев, генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, Наталия Евгеньевна отметила важность исследовательских работ школьников в данном направлении, сохранение исторической памяти, значимость изучения Петербурга как многонационального и поликонфессионального города, а также поблагодарила участников и их педагогов.

Первое место в конкурсе исследовательских работ юных генеалогов заняли:

  • Бельсков Василий (гимназия № 642 «Земля и Вселенная», 10 кл.)
  • Агафонова Вера (Историко-краеведческий клуб «Петрополь», 4 кл.)
  • Зенькова Ксения (школа № 451 Колпинского района, 4 кл.) 
  • Свечкарев Николай (ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района, 6 кл.)

Первые места в конкурсе «Английский Петербург» заняли:

  • В номинации «Художественная работа» – Терентьев Матвей («Морская школа» Московского района)
  • В номинации «Исследовательская работа» – Гайков Владислав (школа № 571 Невского района)

Победители в квесте: Команда «Эстафета успеха» (школа № 569 Невского района) и команда «Рыбацкие огоньки» (школа № 571 Невского района).

Победители интеллектуального турнира: старшая и младшая команда Историко-краеведческого клуба «Петрополь» (Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных) и команда «Five o'clock» (СОШ № 580 Приморского района).

Благодарностями от имени председателя Законодательного Собрания А.Н. Бельского награждены:

  • Бельсков Василий – победитель конкурса «Родословные петербургских школьников в истории России и города» (старшая возрастная группа);
  • Команда Историко-краеведческого клуба «Рыбацкие огоньки»;
  • Команда Историко-краеведческого клуба «Петрополь».

Кроме того, был отмечен большой личный вклад в сохранение культурных традиций, активная просветительская деятельность в воспитании молодежи и переданы Благодарственные письма председателя Законодательного Собрания:

  • генеральному директору Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Марии Ренгольдовне Катуновой;
  • педагогу Историко-краеведческого клуба «Петрополь» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Елене Павловне Стальмак;
  • руководителю ДОО «Рыбацкие огоньки», учителю школы № 571 Невского района Светлане Александровне Тарановой. 

Подарком для участников Детской ассамблеи Всемирного клуба петербуржцев стала экскурсия по Мариинскому дворцу.

Итоговые протоколы

Яндекс.Метрика