+7(812)314-9-555Информационный центр
vk facebook instagram english

Лицеистам вручили почетные знаки «За особые успехи в обучении»

Лицеистам вручили почетные знаки «За особые успехи в обучении»

26 июня в «Академии талантов» состоялась церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» и наград Правительства Санкт-Петербурга – почетных знаков «За особые успехи в обучении» выпускникам образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.

Открыл торжественную церемонию награждения Вице-губернатор г. Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов, который от имени Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга поздравил выпускников «с окончанием учебы в школе и достижениями самого высшего первого успеха на жизненном пути». 

Жанна Владимировна Воробьева, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, заслуженный учитель Российской Федерации продолжая торжественную церемонию, отметила, что «очень многое в этом году происходит впервые, впервые в зале «Академии талантов» в Каменноостровском дворце собрался свет выпускников Санкт-Петербурга, а это почти 150 лучших из лучших, и в этом году более 1900 учащихся Санкт-Петербурга окончили школу с золотой медалью». В заключении Жанна Владимировна пригласила выпускников на «Бал Петербургских медалистов» в г. Петергоф, который ежегодно проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко.

Ирина Александровна Асланян Заместитель председателя Комитета по образованию, поздравила выпускников и пожелала им продолжить первый успех, первые достижения и принести пользу своими знаниями и умениями себе, городу и стране. 

Церемония – продолжение многолетней традиции вручения золотых и серебряных медалей символизирует успех, усердие и целеустремленность талантливых выпускников.

Медали и почетные знаки вручены выпускникам из Президентского физико-математического лицея №239, Санкт-Петербургского губернаторского лицея №30, Академической гимназии №56, Второй Санкт-Петербургской гимназии и Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Аничков лицей).

На церемонии были вручены медали – 69 выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования; почетные знаки – 58 выпускникам, участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, призерам и победителям регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в период освоения ими образовательных программ среднего общего образования, имеющие итоговые отметки «хорошо» и «отлично», кроме того, в этом году впервые обе награды получили 14 выпускников, которые на собственном примере доказали, что возможно быть успешным во всем сразу. 

В этом году почетные знаки «За особые успехи в обучении» были вручены восьми выпускникам Аничкова лицея:

Витман Егор – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и экономике;

Кеворкова Диана – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию; призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву; победитель межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»;

Лапотников Павел – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-компьютерным технологиям;

Моськин Артем – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии; победитель Всероссийской конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»; призер олимпиады по химии СПбГУ; победитель Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»;

Сепиашвили Анна – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству; призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, русскому языку и литературе; призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 2016 и 2017 гг.;

Смирнова Дарья – лауреат премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2015 г.); победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре); победитель региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников 2016 и 2017 гг., призер 2016 г. и победитель 2017 г. заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку;

Смутин Даниил – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и экологии; призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии; победитель в личном и командном первенствах пятого Всероссийского турнира юных биологов;

Ходжаева Евгения – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии, экологии; неоднократный победитель городской олимпиады школьников Санкт-Петербурга по биологии; призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Выпускников поздравили музыкальный коллектив «De Four» и финалист Фабрики звезд Аллы Пугачевой, композитор и певец – Константин Легостаев.

Яндекс.Метрика