+7 (812) 314-9-555Информационный центр
vk vk vk english

​Второй день «Профессионалов» подошел к концу

Второй день «Профессионалов» подошел к концу

В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных прошел второй день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Организация экскурсионных услуг» (юниоры).

Шесть участников познакомились с техникой безопасности, еще раз повторили правила прохождения конкурсных испытаний. Главный эксперт площадки, Анна Евгеньевна Ладыжникова, ответила на все интересующие вопросы, повторила темы для написания фрагментов экскурсий.

Кроме того, в этот день состоялась и жеребьёвка рабочих мест ребят. Технический эксперт, Алексей Николаевич Бровченко, показал юниорам их компьютеры, рассказал о расположении всех материалов, помог настроить аппаратуру.

Уже завтра ребята приступят к выполнению конкурсных заданий. Первые – задания по модулю Б «Разработка экскурсионных программ обслуживания/экскурсий» и модулю В «Проведение экскурсий».

Юниоры долго к этому готовились и точно продемонстрируют экспертной комиссии свой профессионализм. Как отмечает одна из участниц – обучающаяся историко-краеведческого клуба «Петрополь» Маргарита Бабурина (эксперт-наставник Елена Павловна Стальмак): «Подготовка к Чемпионату велась долго. Сначала давалось довольно сложно, но после того, как я поняла основные вещи, стало намного проще. Я думаю, участие в Чемпионате даст мне огромный опыт».

Желаем удачи в подготовке к самому насыщенному конкурсному дню!

Яндекс.Метрика