Традиционно в последнюю неделю февраля Образцовый детский коллектив Клуба страноведения «Дружба» Отдела гуманитарных программ и детских социальных инициатив отмечает свой день рождения. В этом году клубу исполнилось 67 лет!
По традиции в этот день в парадных залах Аничкова дворца собираются учащиеся, родители, педагоги и выпускники прошлых лет.
На празднике ребята вспомнили историю клуба, поделились впечатлениями о клубной жизни за прошедший учебный год и выездах в Загородный центр «Зеркальный», с интересом изучали многочисленные подарки клубу разных лет и знаменитые клубные альбомы с фотографиями, были участниками игр. Также самые активные воспитанники были отмечены дипломами лауреатов клубной конференции «В мире литературы» и благодарностями от Отдела.
Педагоги клуба А.Р. Зиннурова, О.С. Гусева, Л.А. Бушуева и В.А. Бокий-Мощенских в своих поздравлениях пожелали всем ребятам никогда не останавливаться на достигнутом и продолжать принимать активное участие в жизни своего коллектива.
Неожиданным для всех стало появление в историческом костюме педагога-организатора ТКК «Карнавал» Александры Григорьевны Шагдуровой, которая подготовила воспитанникам клуба особый подарок – ребята совершили путешествие во времени и оказались в Петербурге и Аничковом дворце XIX столетия. Юные участники познакомились с историей эпохи, особенностями моды и правилами этикета того периода.
Впереди - новые встречи, праздники, конкурсы и открытия!
С Днем рождения, клуб «Дружба»!
-/-