Спортсмены отделения спортивного туризма СШОР № 2 Дворца успешно завершили зимний сезон, выступив на Чемпионате России в составе сборной Санкт-Петербурга.
С 12 по 15 марта в Златоусте на лыжно-биатлонном комплексе им. С. И. Ишмуратовой более 80 сильнейших спортсменов из 14 регионов разыграли медали в четырёх дисциплинах.
12 марта в спринте четверо наших спортсменов вышли в финал. По итогам дня:
13 марта на длинной дистанции (10,5 км) Наталья Лебедева завоевала золото.
14 марта в дисциплине «дистанция-лыжная-связка» отличился женский дуэт:
Мужские связки вошли в топ-6:
15 марта стал не только заключительным днём Чемпионата, но и историческим для Дворца. Впервые в дисциплине «дистанция-лыжная-группа» мужчины взяли медаль:
Особо отметим: София Пермякова выполнила норматив Мастера спорта России. Гордимся!
Благодаря выступлению дворцовцев сборная Санкт-Петербурга заняла первое место в дисциплине «дистанция-лыжная-группа» в командном зачёте и второе место в итоговом общекомандном зачёте среди регионов.
Поздравляем спортсменов, тренерский штаб и Дворец с отличным завершением лыжного сезона в спортивном туризме!
-/-