+7 (812) 314-95-55Информационный центр
vk vk vk english

14-е первенство Дворца по плаванию

14-е первенство Дворца по плаванию

В конце апреля в бассейне Аничкова дворца прошло 14-е первенство Дворца творчества юных по плаванию. Открыли соревнования самые юные участники – дошкольники 2019 года рождения и младше. Этот заплыв проходит под названием «Я умею плавать».

Церемонию открытия украсило выступление дуэта воспитанниц отделения дополнительного образования синхронного плавания Дворца. С приветственным словом к участникам обратилась Заведующий учебно-оздоровительным отделом Наталья Владимировна Галова.

Юные пловцы соревновались на нескольких дистанциях: 25 м на спине, 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 50 м брассом и 100 м комплексным плаванием.

Всего в первенстве приняли участие более 300 человек. Было проведено 111 заплывов в четырёх возрастных категориях. Соревнования являются отборочными на «Эстафету Победы» по плаванию, посвящённую Дню Победы, а также на межрегиональные соревнования по водным видам спорта «Невские встречи».

Юные спортсмены активно поддерживали друг друга – и своих по команде, и тех, кто плыл по соседней дорожке. С трибун мощную поддержку оказывали родители и родственники. Судейская коллегия отработала чётко и слаженно. Атмосфера спортивного праздника и единства царила в зале на протяжении всех заплывов.

Яндекс.Метрика