+7 (812) 314-95-55Информационный центр
vk vk vk english

​«Формулу единства» будут разгадывать школьники в «Зеркальном»

«Формулу единства» будут разгадывать школьники в «Зеркальном»

13 июля стартовала третья летняя смена в Загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный». Она получила название «Формула единства»: 505 зеркалят в течение трех недель будут узнавать историю и традиции лагеря, погружаться в атмосферу приключений, искать древние артефакты, разгадывать загадки, а в конце узнают главный секрет силы «Зеркального».

Среди отправившихся на смену ребят – девять ярких коллективов Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных: отделения бокса и гимнастики, Клуб спортивного бального танца «Ритм», отделение шашек, Морской клуб «Юнга», а также концертный хор, симфонический оркестр, хор «Смена» и хореографический коллектив Ансамбль песни и танца им. И. О. Дунаевского.

Уже сегодня ребят ждет экскурсию по лагерю, знакомство с вожатыми и отрядами. 

А завтра вся дружина отметит 57-й день рождения Загородного центра «Зеркальный»: пройдут тематический радиоэфир, торжественная линейка и открытие смены, а также дискотека.

В последнее воскресенье июля состоится еще одно знаковое событие – День Военно-морского флота: праздничную линейку организуют и проведут воспитанники Морского клуба «Юнга».

Каждый день в лагере зеркалят будут ждать новые игры, квесты, конкурсы, концерты! Как отмечает Заместитель директора лагеря по учебно-воспитательной работе Александра Николаевна Сычева: «Каждая смена отличается друг от друга. Несмотря на то, что каждую летнюю смену обновляется тематика и содержание, мы сохраняем традиционные мероприятия. В рамках третьей смены мы будем говорить о ценностях «Зеркального»: детях, вожатых, традициях, территории. У каждого отряда появится свой ценный нематериальный объект, о котором они каждый день будут что-то узнавать, создавать события, а потом мы объединим все получившиеся воедино. И будем хранить и преумножать получившуюся “формулу”».

Желаем всем отличного настроения, продуктивной смены и хорошей погоды!

Яндекс.Метрика