Первая городская познавательная игра для школьников «Космос» была проведена в 1965 году, с тех пор игра проводится ежегодно в течение 2 дней марта-апреля.
Цель игры – создание условий для формирования у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности и научно-техническому творчеству в аэрокосмической области.
В игре могут принимать участие команды школьников 6-7 классов общеобразовательных учреждений города. Численный состав команд — 10-12 человек.
Каждая команда участвует в игре один раз в один из игровых дней. Участие в игре бесплатное.
Игру организуют и непосредственно проводят учащиеся Юношеского клуба космонавтики им. Г.С. Титова.
Место проведения: Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных (Невский пр., 39).
Работа Игры проходит на 5 станциях:
1. «ЖИЗНЬ НА ОРБИТЕ» 2. «АВИАЦИОННАЯ» 3. «КОСМИЧЕСКАЯ» 4. «АСТРОНОМИЧЕСКАЯ» 5. «ЭКИПАЖ»
Одновременно в игре принимают участие 10 команд, по две команды на станции. Время работы станции – 15 минут. Общее время прохождения игры – 108 минут (время нахождения в полете первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина).
Запись на игру «Космос» 2026
-/-