+7(812)314-9-555
+7(812)310-45-78
Информационный центр
vk vk english

​Делегация из Кубы посетила Петергоф

Делегация из Кубы посетила Петергоф 

Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных продолжает принимать делегацию из Кубы. Вчера гости познакомились с Государственным музеем-заповедником «Петергоф» и были на обзорной экскурсии по нашему городу. 

Насыщенная и интересная культурная программа ждала кубинцев в самый «петербургский» дождливый день: они посетили Нижний парк и парк Александрия в Государственном музее-заповедник «Петергоф», увидели вживую знаменитые фонтаны, а также познакомились с внутренним убранством Фермерского дворца – единственного дворца в России, построенного специально для императора Александра II.

Примечательно, что экскурсию  во дворце для ребят провели школьники – учащиеся Гимназии №148 имени Сервантеса Калининского района: Полина Кириллова, Ксения Сочива, Анастасия Деревянкина, Анна Верхоланцева, Татьяна Воронова, Екатерина Сладковская, Екатерина Корнева, Полина Мордвинова.

Во второй половине дня делегация отправилась на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. В течение нескольких часов они знакомились с главными достопримечательностями города: Невским проспектом, Стрелкой Васильевского острова, Спасом на крови (Храм Воскресения Христова), Аничковым дворцом и другими. 

В конце дня кубинские гости обменялись впечатлениями и рассказали, что им очень понравился наш город: он красивый, величественный, впечатляющий. Впечатлила ребят и экскурсия от их ровесников, которые на хорошем испанском языке рассказали многие исторические факты. «Фонтаны в Петергофе – это нечто очень прекрасное, но самое прекрасное – это люди, которые рядом с нами уже несколько дней: они помогают, поддерживают, рассказывают много нового, показывают страну и всегда дружелюбны!» – подытожили ребята. 

Прикоснуться к истории Петербурга, узнать о его интересных местах и значимых событиях, кубинцам помогли сопровождающие ¬– специалисты Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных и Гимназии №148 имени Сервантеса Калининского района.

Напомним, что делегация в составе 15 школьников из Республики Куба приехала в Санкт-Петербург по приглашению губернатора города Александра Беглова. В рамках губернаторского проекта «Международные молодежные смены» гости проведут 13 дней на второй летней смене в Загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» и побывают на главном празднике выпускников Санкт-Петербурга «Алые паруса», который состоится уже в эту субботу.

За организацию и проведение экскурсии выражаем благодарность Государственному музею-заповеднику «Петергоф». А также учителям Гимназии №148 имени Сервантеса Калининского района Елене Геннадьевне Тюриной, Нине Васильевне Климушиной, Марии Владимировне Бондарь и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Олесе Юрьевне Марковой за подготовку гимназистов к проведению экскурсии и сопровождение группы!

Проведение экскурсии стало возможным благодаря сотрудничеству с учебно-методическим центром «Новая ферма» под руководством Новиковой Китаевой Еленой Андреевной. 

Яндекс.Метрика