+7(812)314-9-555
+7(812)310-45-78
Информационный центр
vk vk english

​В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники! 

27 июня в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» прошла торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Аничкова лицея. Открывала праздник генеральный директор Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Мария Ренгольдовна Катунова: «Церемония вручения аттестатов о среднем образовании – это не столько подведение каких-то итогов, сколько ориентация на то, что будет завтра. Завтра будут «Алые паруса», а послезавтра начнется совсем другой этап в жизни. Я убеждена в самом главном – мы смогли сделать всё для того, чтобы образование нынешних выпускников было самым качественным, глубоким, честным и, как ни странно это звучит, самым правильным». 

С приветственным словом к выпускникам обратился и директор Аничкова лицея Николай Федорович Трубицын, который напомнил, что сегодня он поздравляет, дает напутствие и «выпускает в большую жизнь» уже 35 выпуск. Также он выразил надежду, что в выпускниках слава лицея будет только подтверждаться.

108 лицеистов получили документы о среднем общем образовании. 21 ученик награжден медалями I и II степени «За особые успехи в учении», 19 выпускников отмечены почетным знаком губернатора Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении», 9 из них удостоены сразу 2 наград. Также, помимо аттестатов, лицеисты получили грамоты за отличную и хорошую учебу, золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне».

Администрация Дворца вручила и родителям выпускников благодарности «За достойное воспитание» и «Неоценимую помощь в организации жизни Аничкова лицея».

Поздравляем всех наших выпускников и желаем дальнейших успехов, поступления в выбранные вузы и реализации задуманных планов!

Яндекс.Метрика