26 ноября 14 детских общественных объединений движения «Союз юных петербуржцев» провели необычный Клубный день в Белоколонном зале Аничкова дворца. Это мероприятие получило оригинальное название «СЮПер Филармония», предложенное самими ребятами на одной из проектировочных площадок.
На вечере прозвучали композиции разных жанров — от классики до бардовских песен. Выступления подготовили союзовцы: «Пчелки», «МП-студия», «ПРОдвижение», «Лидер», «Республика Альянс», «Ассоль», «Стажёр», «МАГНИ», «Весёлый праздник», «КАДР», а также опытные наставники-педагоги.
Ключевая задача мероприятия состояла в демонстрации творчества детских общественных объединений города, повышении общей музыкальной грамотности и формировании хорошего вкуса у молодого поколения. Важной частью программы стало общение сверстников, создание позитивного настроения и укрепление дружественных связей.
Помимо концертов, гости могли поучаствовать в увлекательных мероприятиях интерактивных зон: разгадать музыкальные загадки, пройти викторину и собрать музыкальные плейлисты-композиции. Одним из ярких моментов стала игра на ассоциативное мышление «Какой может быть музыка?» — каждый мог выразить своё мнение и принять участие в коллективном творчестве.
Завершился вечер бурными аплодисментами зрителей, ставшими важным стимулом и вдохновением для молодых артистов. Участники мероприятия отметили незабываемое впечатление от праздника, заряд энергии и желание продолжать развивать творчество и реализовывать новые проекты вместе с единомышленниками.
Подводя итог встречи, председатель координационного совета Вера Александровна Петрова отметила: «В каждом из вас скрыта бездна талантов и способностей, а если прибавить к этому их развитие и самореализацию, то результат оказывается СЮПер результатом. Чтобы заложенная в человеке способность, одаренность преобразовалась в талант, нужно затратить много времени и сил. Но это того стоит!»
-/-